Коротко о нас

Компания SIA Dana была основана в 1993 году и специализируется на резке гранита, обработке и изготовлении памятников. Также продаем и устанавливаем памятники. Когда мы начинали свою деятельность, мы были одними из первых на этом рынке на востоке Латвии. С начала работы мы накопили большой опыт, а также создали необходимую техническую базу для производства качественных памятников из гранита.

Связаться с нами

Праздник в Аглоне

На протяжении 20 лет ООО Dana поддерживает паломников, которые отправляются на праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. Мы предлагаем размещение и горячее питание, а также транспортную доставку сумок в нелегком пути до Аглоны. Все эти 20 лет мерит эту дорогу и наш директор, присоединяясь к паломникам от Резекне до Аглоны.

«В тот раз мы были в таком приподнятом настроении, полны неописуемого восторга», – сказал второй юбиляр паломничества Ришард Гайдис. «Ни подходящей обуви, ни опыта, когда пришли в Аглону у многих носки были в крови. Сыночка, который был совсем маленький, нес на закорках, ночью мерзли, потому, что добитую машину со своей «экипировкой», которую где-то выпросил пастор А.Трапучка, мы видели только в Резекне и Аглоне. В то время я поклялся: если у меня будет автобус, то я его всегда буду давать паломникам. Матерь Божья помогла выполнить обещание».

Источник «Вестник Резекне»

День Анны

Ежегодно 26 июля ООО Dana на своей базе отдыха проводит День Анны, который собирает тысячи людей. Прибыв на место, все гости праздника имеют возможность посетить ярмарку, где можно купить керамику домашнего производства, работы, предлагаемые художниками, ткачами, корзинщиками, ремесленниками, в качестве вещи для уникального подарка, а также и для собственных нужд. После хороших покупок на радость гостям выступают фольклорные коллективы, и проводится Зеленый бал, вход на который совершенно бесплатно.